Вход на сайт

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
 

Регистрация

Логин (мин. 3 символа):
*
Пароль:
*
Подтверждение пароля:
*
Адрес e-mail:
*
Имя:
*
Телефон:
Мобильный:
WWW-страница:
Наименование компании:
Должность:
  

Данные юридического лица

ИНН компании:
КПП компании:
ОКПО компании:
Название банка:
БИК:
Корреспондентский счет:
Грузополучатель:
Юридический адрес:

Защита от автоматической регистрации

CAPTCHA
Введите слово на картинке:
*
 

Что дает регистрация на сайте?


При регистрации на сайте вы получаете возможность:

Все наши сервисы будут доступны для вас.
Для этого необходимо потратить всего лишь пару минут на регистрацию.
 

Задать вопрос

*
*
*
*

Защита от автоматического заполнения
Введите символы с изображения
*

*
Обязательные поля для заполнения.
Достаточно указать либо номер телефона, либо e-mail.
9-20 понедельник - пятница
2788901 2788901      sales.stss sales.stss
(495)737-5577
 вход    регистрация
зачем регистрироваться?

Ваша корзина пуста

Can not find 'topmenu_inline' template with page ''
Выводить по:


Сильное наводнение в Таиланде нанесло большой урон мировому производству жестких дисков 01.11.2011
Сильное наводнение в Таиланде нанесло большой урон мировому производству жестких дисков

Уважаемые клиенты!

Компания STSS информирует Вас о ситуации на рынке жестких дисков.

Сильное наводнение в Таиланде нанесло большой урон мировому производству жестких дисков.

На заводах в Таиланде производятся около 60% жестких дисков компании Western Digital и 50% жестких дисков Toshiba, компании Seagate и Hitachi GST изготавливают комплектующие для жестких дисков.

Наводнение в Таиланде, завод Western Digital

Исследовательское агентство IHS iSuppli прогнозирует снижение мирового производства жестких дисков почти на 30% в 4-м квартале 2011 года. Ограничение поставок жестких дисков ожидается и в 1-м квартале 2012 г. Мировые бренды компьютерного оборудования, обеспокоенные возможными перебоями поставок, увеличили закупки HDD, оставшихся на сладах производителей. Поставки жестких дисков дистрибуторам сокращаются, отменены партнерские дисконтные и поощрительные программы. За короткий период цены на все жесткие диски выросли. В зависимости от модели и производителя рост цен составил от 40% до 130%. Некоторые модели HDD уже отсутствуют в продаже.

Производители жестких дисков, понимая проблемы потребителей, поставщиков и заказчиков, стремятся в кратчайшие сроки сократить дефицит продукции и прилагают все возможные усилия к восстановлению цепочек поставок в полном объёме, включая переориентацию и увеличение мощности производства заводов, находящихся за пределами Таиланда, а также расширение сотрудничества с альтернативными поставщиками.

Позитивной новостью для потребителей, несомненно, станут заявления производителей твердотельных накопителей SSD (Solid State Drive), индустрия которых не пострадала в катастрофе. Компании планируют увеличить объём выпуска SSD накопителей, существенно снизить цены, предложить различные поощрительные программы и приложить значительные усилия для продвижения SSD на рынке накопителей.

Компания STSS отслеживает ситуацию на рынке накопителей и предпринимает все возможные меры к снижению негативных последствий дефицита жестких дисков и предложению оптимальных решений для наших заказчиков.

 

Заявления вендоров

Компания Western Digital, крупнейший в мире изготовитель жестких дисков, сообщает, "… что в силу этих обстоятельств в ближайшем будущем мы не сможем обеспечить поставку жестких дисков в полном объеме. Наши специалисты и поставщики круглосуточно работают над тем, чтобы добиться максимальной выработки и обеспечить наличие компонентов, необходимых для удовлетворения потребностей вашей компании. Хотя наши предприятия в Таиланде на данный момент находятся в безопасности и в рабочем состоянии, мы приняли решение приостановить производство, чтобы защитить объекты и оборудование от проникновения воды. Некоторые из наших местных поставщиков в Таиланде были вынуждены ограничить, а в некоторых случаях и приостановить свою деятельность в силу различных причин: затруднения перевозки работников к рабочим местам, отключения электроснабжения, затопления объектов и т.д. В настоящее время мы, совместно с поставщиками, вырабатываем альтернативные решения, учитывающие безопасность наших работников и призванные обеспечить бесперебойную поставку комплектующих".

Компания Seagate, второй по величине изготовитель жестких дисков, информирует, что "масштабные наводнения в Таиланде превращаются в серьезную угрозу для населения и бизнеса на территории региона. В настоящее время все объекты Seagate в Таиланде продолжают действовать, и наше производство не подвергается ограничениям с точки зрения внутренних поставок компонентов или возможностей по сборке готовой продукции. В то же время, мы сталкиваемся c ограниченной доступностью определенных компонентов, приобретаемых у сторонних поставщиков. В результате этого отраслевой спрос может значительно превысить предложение как минимум на протяжении декабрьского квартала, а перебои с поставками будут иметь место еще в течение нескольких кварталов".

Компания Hitachi Global Storage Technology (Hitachi GST) сообщает, что ее заводы по выпуску жестких дисков для мобильных ПК в Таиланде не пострадали и персонал в безопасности, однако некоторым поставщикам нанесен сильный урон: "Hitachi GST ожидает, что будут ограничения поставок в краткосрочной перспективе, главным образом мобильных жестких дисков Travelstar. В настоящее время мы стремимся определить наш текущий имеющийся запас субкомпонентов, а также необходимые резервы, чтобы свести к минимуму влияние на поставки, используя альтернативные источники снабжения".

 

Наводнение в Таиланде, завод Nidec По информации агентства Reuters, муссонные дожди, самые сильные за последние более чем 50 лет, затопили почти треть всей территории Таиланда и нанесли значительный ущерб промышленности страны, в частности, производству жестких дисков. Из-за наводнения большинство заводов, производящих жесткие диски, не работают, и для восстановления их полноценного функционирования потребуются значительные усилия.

Но самый большой урон уже нанесен компаниям, занимающимся поставками комплектующих. Затоплены предприятия компании Nidec, производившей в Таиланде около 70% мирового объема электродвигателей для жестких дисков, которые используются всеми производителями - Western Digital, Seagate, Hitachi GST, Toshiba и Samsung. Также пострадала компания Hutchinson Technology, выпускающая узлы подвеса для жестких дисков.

К сожалению, наводнение в Таиланде в очередной раз выявило проблемы с устойчивостью глобальной индустрии к локальным катастрофам и показало негативные стороны концентрации производств на относительно малой территории.

 








НОВИНКИ

КАТАЛОГ ПРОДУКТОВ STSS.ru

СЕРВИС И ПОДДЕРЖКА

О КОМПАНИИ




©STSS  

Москва, Бережковская набережная, дом 20, строение 8. Тел./факс: +7 (495) 737-55-77 (многоканальный).  
Производство и продажа высокотехнологичной компьютерной продукции.
Серверы, терминальные системы, кластеры, системы хранения данных, видеорегистраторы, профессиональные графические и рабочие станции.
  

 

Производство и продажа серверов - основное направление деятельности компании STSS. Мы предлагаем не просто купить сервер STSS Flagman, HP ProLiant или IBM System X на базе процессоров Intel или AMD. Наши эксперты предлагают квалифицированные консультации и осуществляют подбор оптимальной конфигурации сервера для решения конкретно Ваших задач. На нашем сайте Вашему вниманию предлагаются уникальные онлайновые конфигураторы серверов STSS Flagman, HP ProLiant DL, HP ProLiant ML, IBM System X, и систем хранения данных (DAS, NAS, SAN) HP StorageWorks, IBM System Storage, Hitachi Data Systems. Для тех, кто хочет самостоятельно сконфигурировать сервер и узнать цену, предлагается подбор конфигурации сервера по параметрам: на базе платформы Intel, AMD, NVIDIA, Supermicro, ASUS, TYAN; процессор Intel Xeon, AMD Opteron; память DDR3 или DDR2, Unbuffered или Registered, с ECC; жёсткие диски 2.5" SFF или 3.5" LFF, SATA или SAS, fixed или hot-swap HDD; RAID-контроллеры уровня 0, 1, 3, 5, 6, 10, 50, 60; слоты PCI-X, PCI-Express; контроллеры Gigabit Ethernet, Fibre Channel; корпус Tower или Rackmount 1U, 2U, 3U, 4U, 5U.

Мы предлагаем не просто купить сервер, у нас Вы приобретаете лучшее решение для Вашей задачи по адекватной цене.
Купить сервер легко!


Intel, логотип Intel, Celeron, Celeron Inside, Centrino, Centrino Inside, Core Inside, Intel Atom, Intel Atom Inside, Intel Core, Intel Inside, логотип Intel Inside, Intel SpeedStep, Intel vPro, Itanium, Itanium Inside, Pentium, Pentium Inside, Ultrabook, vPro Inside, Xeon, Xeon Inside, являются товарными знаками корпорации Intel в США и/или других странах.
NVIDIA, логотип NVIDIA, Quadro, логотип Quadro, CUDA и Built for Professionals являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками корпорации NVIDIA в США и/или других странах.
Microsoft, Windows и логотип Windows являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками корпорации Microsoft в США и/или других странах.
Другие названия компаний и продуктов могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

 

#WORK_AREA#